Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.09.2020 16:00

Ольга Олина шокирована тем, что взрослые в Анапе подвергают опасности детей, нарушая ПДД

В редакцию "Блокнот Анапа" написала Ольга Олина. Она рассказала, что возмущена и шокирована некоторыми взрослыми, которые рискуют собой и жизнью ребёнка, переводя его через дорогу в неположенном месте.

"Уважаемые родители, бабушки и дедушки, приучайте детей не нарушать ПДД! Вчера, 3 сентября, была свидетелем того, как бабушка пыталась перейти дорогу в 20 метрах от пешеходного перехода. За руку с маленьким ребенком! Естественно, дорогу ей никто не уступил, но только один водитель остановился и на нее накричал за такой необдуманный поступок! Не буду пересказывать их диалог, но в итоге она пошла через дорогу по пешеходному переходу... Честно, я не понимаю таких взрослых! А потом удивляемся трагедиям на дорогах с участием детей, которые бегают, где нельзя! Пожалуйста, берегите своих деток и учите с ними ПДД! Взрослые практически перестали учить детей ПДД, а потом происходят несчастные случаи. Но больше всего меня поразило то, что это бабушка ещё и возмущалась в адрес водителя, сделавшего ей замечание!", - рассказала Ольга.

Наша справка:

Наступление административной ответственности за нарушение перехода дороги происходит по статьям КоАП № 12. 29, а также 12. 30. В свою очередь, наказание может иметь следующие виды:

1. Предупреждение. Как правило, дается пешеходам за первое нарушение, не повлекшее серьезных последствий.

2. Штраф: 500 рублей за переход дороги в неположенном месте повторно или большее количество раз; 1 000 рублей за неправильный переход, послуживший возникновению помех транспорту, а также аварийной ситуации.

Как правило, для этого должна существовать доказательная база в виде фото, видеосъемки и свидетельства очевидцев;

3. Штраф 1 000 — 1 500 рублей, если действия пешехода привели к возникновению ДТП с причинением вреда здоровью или жизни хотя бы одному из участников.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Дмитрий Рыжков рассказал, какая особенность Анапы больше всего удивляет и раздражает его.

А вы учите со своими детьми ПДД? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
2