Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 29.08.2020 12:03

У водителя УАЗика в Анапе за неправомерную перевозку детей изъяли автомобиль

Полицейские Анапы зафиксировали в сети интернет автомобиль УАЗ синего цвета, который попал в видеоролик демонстрируя перевозку несовершеннолетних детей с нарушением ПДД на автомобиле повышенной проходимости. В ходе рейда 28 августа УАЗик, зафиксированный на кадрах был остановлен на 52 километре автодороги "Новороссийск - Керчь"

Водителем оказался 24-летний житель Ставропольского края. Против него возбуждено административное производство, автомобиль изъят и отправлен на специализированную штраф-стоянку. Водителю предписано устранить внесенные изменения в конструкцию внедорожника.

По факту нарушений составлены протоколы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), ч.1 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей), по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена), по ч.2 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством с неисправным рулевым управлением). Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по г. Анапа. 

ГИБДД Анапы предлагает отдыхающим не рисковать собственным здоровьем и безопасностью детей и не совершать экскурсионные поездки с риском для жизни. У перевозчиков, оказывающих свои услуги "джипинга", зачастую отсутствуют соответствующие документы, детские удерживающие устройства , а автомобили имеют ряд технических неисправностей и недопустимые конструктивные переделки.

А вы пользуетесь услугами джипинга? Пишите нам в комментариях и социальных сетях, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

На сайте «Блокнот Анапа» стартовал конкурс  "Город мастеров".  Можно поучаствовать и выиграть замечательные призы - билеты в Анапский дельфинарий и поход в кафе "Бора-бургер". Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия здесь.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1