Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2019 21:30

10 человек в «УАЗике»: в Анапе, несмотря на проверки, джипперы продолжают катать людей

Джиппинг в Анапе летом очень популярен, но про безопасность многие забывают. В редакцию «Блокнот Анапа» пришло видео от нашего читателя. На нём видно, как на обочине проспекта Южного в с. Витязево стоят два открытых «УАЗика», на которых и зарабатывают джипперы. Безопасностью там и не пахнет. А ещё в редакцию пришло другое фото: местный житель увидел три «УАЗика»: в одном из них сидело 8, в другом 9, а в третьем — 10 человек, включая детей.

Желающих прокатиться на отечественном внедорожнике усаживают куда можно: о правилах безопасности при этом почему-то забывают. Рискуют и водители, и родители, и дети. Разве могут защитить от падений и травм железные перекладины на «УАЗе» - своеобразная клетка? В машинах сидят и дети: а детских сидений нет. Где ремни безопасности? Так и до беды недалеко. В погоне за острыми ощущениями и деньгами и на человеческие жизни можно наплевать? Причём беспечно к этому относятся и клиенты, и организаторы прогулок на джипах. Ну если рискуют здоровьем люди взрослые-их дело, то рисковать собственным ребенком-просто верх безрассудства!

Несмотря на то, что с 20 мая по 30 сентября сотрудники ГИБДД вплотную следят за услугами по прокату джипов и квадроциклов и обращают внимание на безопасность, как мы видим, джипперам проверки нипочём.

По состоянию на 9 июля, в Анапе было арестовано 16 джипов и квадроциклов. А это, конечно, капля в море. Гораздо больше джипов в это время спокойно оказывают услуги по экстремальным развлечениям. Может быть, стоит проводить рейды чаще, охватывая ещё больше мест, чем есть сейчас?


Как ранее писал "Блокнот Анапа", на улицах Анапы могут сузить парковочные места.

Вновь малыш выпал из окна: анапчане, следите за маленькими детьми.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0