Анапа Четверг, 28 марта
АВТО, 26.05.2019 14:00

В Анапе владельцев джипов и квадроциклов ждут проверки

С 20 мая по 30 сентября в Анапском районе Краснодарского края проходит мероприятие "Джиппинг". ГИБДД проверяет всех, кто владеет джипами и квадроциклами и оказывает услуги по перевозке пассажиров.

Особое внимание обращается на исправность автомобилей и квадроциклов, их соответствие нормам и на то, насколько они безопасны. Конечно же, будет проверено, есть ли у водителей право управлять джипами и квадроциклами.

Многие отдыхающие пользуются услугами джиппинга, однако им стоит обратить внимание на то, что если прокат ТС нелегальный, то любители экстрима серьёзно рискуют. У некоторых перевозчиков отсутствуют соответствующие документы, детские удерживающие устройства, ремни безопасности, устанавливаются дополнительные сиденья, газовое оборудование, лебедки, без согласования с ГИБДД.

IMG_20190524_182654_392.jpg

Ведь если взрослые туристы во время аварийной ситуации в таких автомобилях могут получить лишь травмы и увечья, то детям подобные развлечения могут стоит жизни. Берегите свои жизни и жизни Ваших близких.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе ограничат движение грузовиков на лето.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0