Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 17.05.2019 08:02

Анапские полицейские в Тамани уничтожили 45 тысяч пачек «левого» табака

15 мая на полигоне ТБО в Тамани сотрудники Анапского линейного отдела МВД России на транспорте уничтожили около 45 тысяч пачек контрафактного табака.

Два брата закупили через интернете "левую" табачную продукцию. Доставляли табак транспортной компанией и с помощью междугородних автобусов, продавали его в торговом павильоне.

_DSC6351.JPG

- Перевозку и реализацию табака удалось пресечь сотрудникам транспортной полиции Анапы в ходе проверки транспорта, следующего через морской порт Кавказ в Крым в июле 2016 года. Всего при последующих обысках в местах проживания и коммерческой деятельности братьев было обнаружено 43405 пачек табачной продукции на общую сумму по оценкам экспертов в 641 809 рублей, - сообщает пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте.

_DSC6353.JPG

В 2018 году Керченский районный суд Республики Крым приговорил братьев к 1,5 годам лишения свободы условно, а всю контрафактную продукцию потребовал уничтожить.

Вчера приговор привели в исполнение.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", как анапчан обманывают с помощью поцарапанных автомобилей и «ливанской петли».

Также в «Красной площади» Анапы за девушкой гонялись мужчины с автоматами.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0