Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2020 14:01

Дмитрий Рыжков рассказал, какая особенность Анапы больше всего удивляет и раздражает его

В беседе с корреспондентом "Блокнот Анапа" житель Магнитогорска Дмитрий Рыжков поделился мнением, что в Анапе необычно и что лично его очень раздражает.

"Я - гость вашего прекрасного и любимого мной города. Хотел бы отметить одну особенность города. Почему-то водители в Анапе не пользуются указателями поворота, совсем не пользуются. Нет, водители не хамы, а даже наоборот - очень вежливые, всегда пропускают в ряд и моргают аварийкой, если их пропускаешь, но поворотники не включают! Почему, ребята? И хотел бы призвать всё же начать ими пользоваться. Реально, когда машина предсказуема - гораздо комфортнее на дороге!" - считает Дмитрий.

Действительно, что сложного - включить поворотники? Гораздо меньше аварийных ситуаций возникало бы. Но нет, видимо, для некоторых водителей включить указатель поворотника - непосильная задача. 

Между тем, в ПДД прописано, что водитель перед началом любого маневра, в любых ситуациях водитель должен включать поворотники независимо от того, если на дороге другие машины.

Говоря об ответственности за нарушение правил маневрирования, следует опереться на статью 12.14 ч.1 КОАП, где четко прописывается, что за невыполнение правил дорожного движения по части не включенных поворотников, водителю грозит наказание в виде: предупреждения; штрафа в размере 500 рублей.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка Вера Леонидова просит включить освещение на улице Кати Соловьяновой в Анапе.

А вы часто замечали, как водители в Анапе не включают поворотники? Вы сами всегда перед началом маневра включаете указатели поворотника? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
2