Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2020 12:00

В Анапе школьников с ограниченным здоровьем обеспечат бесплатным двухразовым питанием

И.о. главы Анапы Василий Швец поручил обеспечить бесплатным двухразовым питанием школьников с ограниченными возможностями здоровья. Об этом было сказано на совещании, обсуждалась подготовка к учебному году. 

Заместитель главы Роман Дикий сообщил, что 1 сентября за парты сядут около 28 000 учеников, из них почти 3 000 – первоклассники. Очень много уделено внимания улучшению классов, их ремонту. Улучшено освещение, проверены и налажены системы водоснабжения и отопления.

Учебные заведения готовы начать учебный год с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Одна из главных задач - школьное питание. Согласно поручению Президента Владимира Путина, учащиеся с 1 по 4 классы будут обеспечены горячим питанием бесплатно.

Кроме того, по усмотрению муниципалитетов бесплатное двухразовое питание может быть организовано для школьников с особенностями здоровья с 1 по 11 классы – в Анапе порядка 700 таких детей.

– Мы обязательно должны это сделать! Это наши дети, многие из них из малообеспеченных семей, здесь мы экономить не будем. Поэтому поручаю проработать вопрос по организации бесплатного питания в школах для детей с ограниченными возможностями здоровья, – заявил Швец.

Более того, он обратил внимание, что надо обновить дорожную разметку и знаки на переходах возле учебных заведений. Работы должны завершить до 25 августа.

По материалам пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", исполняющим обязанности заместителя главы по ЖКХ и транспорту назначили краснодарца.

А как вы оцениваете уровень питания в школах Анапы? Какие плюсы, какие минусы? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

На сайте «Блокнот Анапа» проходит конкурс фотографий «Замок на песке».  Можно весело провести время и выиграть замечательные призы - билеты в Анапский дельфинарий и поход в кафе "Бора-бургер". Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия ЗДЕСЬ.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1