Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2018 10:01

Анапчане поддержали олимпийских спортсменов на всероссийском митинге

Тысячи анапчан собрались на Театральной площади на митинг в поддержку российских спортсменов, выступающих на XXIII Зимних Олимпийских играх в Южной Корее.

Дождь и пасмурная погода в субботу, 3 февраля, не помешали местным жителям с флагами и плакатами в руках собраться на центральной площади Анапы. Вместе их объединила вера в российских спортсменов и желание поддержать олимпийцев на предстоящих играх в Пхенчхане. В мероприятии приняли участие свыше 200 анапских спортсменов, представители различных общественных организаций, молодежных объединений, а также студенты и школьники. На сцене для многочисленной публики выступали различные творческие коллективы.

- МОК несправедливо относя к нашим олимпийцам разрешив им принимать участие только под нейтральным флагом, в серой форме, и без каких-либо опознавательных знаков. Однако мы всё равно уверены в победе российских спортсменов, и будем болеть за них несмотря ни на что, - рассказывает анапчанка Светлана.

Как стало известно «Блокноту Анапы», митинг в поддержку российских олимпийцев прошёл почти во всех городах страны от Сахалина до Калининграда.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», мнения анапчан об отстранении российских спортсменов от участия в Олимпиаде-2018 разделились.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0