Анапа Пятница, 26 апреля
Спорт, 30.06.2021 07:30

Анапчане показали свои силы на соревнованиях по спортивному туризму

В конце июня подошли к концу чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В них участвовали 480 спортсменов из 15 муниципальных образований. Жители Анапы традиционно завоевали ряд призовых мест.

На первенстве края они показали следующие результаты:

В возрастной группе «мальчики\девочки»:

Дистанция «ЛИЧНАЯ»: 1 место – София Собченко, 2 место – Полина Закирова, 3 место – Варвара Закирова.

Дистанция «СВЯЗКИ»: 1 место – Полина Закирова, Варвара Закирова, 2 место – София Собченко, Ульяна Канишевская.

Дистанция «ГРУППА»: 1 место – Полина Закирова, Варвара Закирова, София Собченко, Ульяна Канишевская.

В возрастной группе «юноши\девушки» на 2 классе сложности:

Дистанция «ЛИЧНАЯ»: 2 место – Светлана Цветкова.

Дистанция «СВЯЗКИ»: 1 место – Светлана Цветкова, Лоида Прозорова.

Дистанция «ГРУППА»: 3 место – Артем Майоров, Вячеслав Кучмаренко, Елисей Прозоров, Платон Осадчий.

В возрастной группе «юноши\девушки» на 3 классе сложности:

Дистанция «ЛИЧНАЯ»: 2 место – Артем Майоров, 3 место – Светлана Цветкова.

Дистанция «СВЯЗКИ»: 2 место – Артем Майоров, Вячеслав Кучмаренко, 3 место – Светлана Цветкова, Лоида Прозорова.

Дистанция «ГРУППА»: 1 место – Светлана Цветкова, Лоида Прозорова, Анастасия Манайникова, Евгения Деркачева.

Все спортсмены учатся в СОШ №6.

На чемпионате Краснодарского края анапчане показали следующие результаты:

Дистанция «ЛИЧНАЯ»: 3 место – Николай Перевертин (рабочая молодёжь)

Дистанция «ГРУППА»: 3 место – Николай Перевертин, Родион Давлетбаев (АКСУ), Сергей Кубеш (СОШ №4), Дмитрий Чернов (СОШ №6).

По результатам первенства София Собченко, Полина Закирова, Варвара Закирова, Ульяна Канишевская, Светлана Цветкова, Лоида Прозорова, Анастасия Манайникова и Евгения Деркачева отобрались в сборную Краснодарского края по спортивному туризму на 2022 год и будут представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Также состоялись краевые соревнования по спортивному туризму «Кубок памяти Р.И. Бочаровой», в которых участвовали 223 спортсмена из 12 муниципальных образований региона.

Дистанция «ЛИЧНАЯ»: 1 место – София Собченко, 2 место – Полина Закирова, 3 место – Ульяна Канишевская.

В командном зачете Полина Закирова, Варвара Закирова, София Собченко, Ульяна Канишевская заняли первое место.

Дистанция «ЛИЧНАЯ»: 2 место – Вячеслав Кучмаренко.

В командном зачете Артем Майоров, Вячеслав Кучмаренко, Елисей Прозоров, Платон Осадчий заняли первое место.

В командном зачете Светлана Цветкова, Лоида Прозорова, Анастасия Манайникова и Евгения Деркачева заняли второе место.

В возрастной группе «юниоры\юниорки» на 3 классе сложности:

Дистанция «ЛИЧНАЯ»: 3 место – Родион Давлетбаев (АКСУ).

В командном зачете Родион Давлетбаев (АКСУ), Сергей Кубеш (СОШ №4), Дмитрий Чернов и Илья Кучмаренко (СОШ №6) заняли второе место.

Подготовил спортсменов тренер Кирилл Линкеев.

Вы занимали призовые места в спортивных соревнованиях? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru