Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2022 12:55

Анапчане посоветовали мэру города посмотреть на замусоренные улицы и бомжей

Накануне «Блокнот Анапа» опубликовал материал по нашествию бомжей на улице Промышленной. Также мы писали о кучах мусора в центре города и антисанитарии в магазине. Эти статьи вызвали обсуждение среди наших читателей.

Вот лишь некоторые из высказываний пользователей нашего ТГ-канала относительно бомжей в Анапе:

– Ну, тут политика такая – если не жалуются, значит всё в порядке. Если жалуются – то, может быть, потом обратят внимание, создадут комиссию и будут рассматривать этот вопрос. Но на это уйдёт пара-тройка месяцев. А по большому счету, все жалобщики мешают "работать" нашим администрациям. Чтобы на это обратили внимание, надо просто подождать пока там что-то не сгорит или кого-то не убьют. Всё просто.

– Да, зрелище жуткое. Наблюдаем это безобразие ежедневно из окон дома. Толпа бомжей с каждым днем все больше. Но земельный участок ведь принадлежит кому-то. Почему никто на это не реагирует?

– И скамейки в сквере Гудовича… – очередной комментатор приложил свои фото "отдыха уставших" граждан.

бомж1.jpg

бомж2.jpg

– Вот для кого такие скамеечки широкие поставили!

– Конечно же, для них.

– Ну да! Мэрия о всех гражданах заботится...

– И вообще, в последнее время нашествие какое-то бомжиков... Как птицы на юг прилетели?

– И туалеты новые на Гудовича оккупировали.

– Ситуация страшная! И никому дела до этого нет! Администрация сейчас другим занимается: лежанки ставит, как раз для такого контингента, чтоб в следующем году еще больше их прибыло!

– Нашей администрации все до лампочки. Вот когда денежки в карман капают, тогда да. Электрозаправки ставим, платные парковки, камеры… а в городе не хватает школ, детских садов, поликлиник, рынков. А тротуары… бомжи тоже люди. И с ними надо решать вопрос. Но в администрации ничего не видят и ничего не слышат.

Также читатели не оставили без внимания и пост «Блокнота» из рубрики «Нам пишут». Там высказывались возмущения, что центральная площадь города утопает в мусоре.

– Повсюду мусор, бутылки, пакеты. Очень грязно!!! Царит антисанитария!!! – комментируют пользователи.

– И не только в центре. Советую администрации города просто пройтись по улицам Анапы и посмотреть на замусоренный город.

– Похоже на отбросы после посиделок бомжей.

– Возле «Мир кино» это уже так очень долго. Летом было тоже самое.

Также читатели задавались риторическим вопросом: а есть ли в Анапе вообще санэпидстанция? В частности, рассказывали о магазине «Магнит» на улице Ленина, где покупатели обнаружили огромное количество тараканов.

– Да мы тоже видели тараканов кучу там года 2 назад. Взяв с полки продукт, сказали об этом продавцу. Он посмеялся в ответ. Позвонили на горячую линию «Магнита», жалобу приняли, через недели 2 прислали письмо, что провели дезинфекцию в этом магазине. А ведь этот магазин в многоэтажном жилом доме.

– А мой муж в «Магните» в Супсехе вчера порезал руку о разбитую банку на полке, так ему ещё и нахамили на кассе.

– В Анапе вообще нет такого понятия как СЭС и ее проверки. Что магазины, что продукты на улице. Вообще не понимаю, как можно покупать сыр, творог, колбасу, рыбу и мясо на улице – без спецоборудования?! Анапа – уникальный город. Здесь сохранилась атмосфера 90-х во всем, – пишут наши читатели.

Обзор мнений подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорПерсоны: БОМЖПродукты: Антисанитария
3
1