Анапа Четверг, 28 марта
Политика, 21.06.2019 15:00

Анапчане пожаловались Владимиру Путину на застройщиков

Вчера, 20 июня, в России проходила Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Жители Краснодарского края еще за несколько дней до Прямой линии начали выкладывать свои жалобы в соцсети в надежде, что местные власти отреагируют. Среди них оказались и анапчане.

К президенту обратились жильцы ЖК «Оранж» в 12 микрорайоне Анапы. Их жилье строили по 214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», но это не стало панацеей от проблем.
- Наш застройщик в предбанкротном состоянии, - заявили жители. – Дом сдали в эксплуатацию 26 февраля 2018 года с нарушениями. У нас в доме не работают полтора года тепло и электроустановки, поэтому в доме всегда холодные батареи и нет света. Системы канализации, вентиляции не соответствуют нормам СанПИН. Часть территории жилого комплекса загорожена, там сделали свалку строительного мусора. Мы обращались в администрацию, там нам сказали, что на самом деле у нас в доме все хорошо. Ростехнадзор сделал экспертизу дома и подтвердил нарушения. 

Об этом сообщает "Комсомольская правда".

К президенту были вопросы и жалобы у жителей Краснодара, Сочи и Новороссийска. Как это ни печально, но все они касались всё той же проблемы - застройщиков и обманутых дольщиков. 

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным прошла 20 июня 2019 года.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", стало известно, куда потратят основную часть курортного сбора в Анапе.

Также местный житель рассказал, как можно избавить Анапу от пробок.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0