Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.06.2019 15:01

Какие вопросы хотят задать анапчане на прямой линии с президентом?

20 июня президент России традиционно ответит в прямом эфире на вопросы граждан, поступающие из всех уголков нашей страны. Корреспонденты «Блокнота» поинтересовались у анапчан, какие вопросы они хотят задать Владимиру Путину.

Уже более 700 тысяч обращений поступило к прямой линии с президентом России по состоянию на 09:00 17 июня, сообщает «Россия 24».

В 2018 году вопросы, которые задавали главе государства, касались социальных проблем в сфере ЖКХ, экономики, спорта. Владимиру Путину также задавали необычные вопросы о деятельности блогеров, закрытии некоторых социальных сетей, криптовалюте, его преемнике, вере в Бога.

В этом году анапчан тревожат социальные вопросы: о размере пенсий, зарплат, детских пособий.

Прохожий анапчанин Владимир Михайлов был обеспокоен пенсионной реформой. Он считает, что работодатели будут искать любые причины, чтобы не брать людей предпенсионного возраста на работу или находить любые поводы для их увольнения. Владимир Николаевич предлагает стимулировать работодателей льготами. Второй вопрос, который хотел бы задать анапчанин президенту: почему из списка диспансеризации убрали УЗИ? Ведь этот анализ жизненно необходим для распознания опухолей на начальной стадии.

Встречная пенсионерка пожаловалась на платные газовые поверки.

А молодая девушка спросила бы у президента, когда наконец-то власти разберутся с недобросовестными застройщиками.

Кто-то из опрошенных не верит, что их услышат.

Журналисты "Блокнот Анапа "решили провести свой эксперимент и подготовили несколько вопросов Владимиру Путину. Посмотрим, удастся ли получить на них ответы.




Задать вопрос главе государства можно по телефону, посредством СМС или ММС, а также через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) или специальное приложение. Кроме того, обращения принимаются через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники». Непосредственно во время эфира выйти на прямую связь со студией смогут пользователи приложений «Москва - Путину» и «ОК Live», сообщает РИА Новости.

Напоминаем, что трансляцию прямой линии с президентом можно будет увидеть 20 июня в 12.00 на телеканалах «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «МИР», а также прослушать на волнах FM «Маяк», «Радио России», «Вести FM».

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что анапчане сказали бы Путину при встрече.

Уважаемые читатели, пишите в комментариях, какой вопрос вы бы задали на прямой линии с президентом? Был ли у вас подобный опыт? Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова, Тимур Вороной


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1