Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 31.01.2020 21:25

Анапчане предлагают темы для обсуждения на Общественном совете города

В 2018 году на конкурсе "Лучшая муниципальная практика" Анапа победила в номинации "Обеспечение эффективной обратной связи с жителями".  Немалая заслуга в этом принадлежит Общественному совету, работающему в тесном контакте с администрацией города.


Именно с его подачи решаются многие городские проблемы - с хаотичной застройкой, с долгами ЖКХ, озеленением и т.д. Однако проблемы такая штука, которая не кончается никогда. Разобрались с одним - тут же появляется новое. Что именно - решили выяснить корреспонденты "Блокнот Анапа". 

Съёмочная группа задавала прохожим всего один вопрос: какие темы требуют скорейшего обсуждения в Общественном совете?

Надо сказать, что совпадающих ответов не оказалось, а темы поднимались действительно важные. Во-первых, люди просили что-то сделать с растущим потоком транспорта.

- Может быть стоит ограничить въезд в город иногородних автолюбителей, хотя бы в летнее время? - говорили они журналистам.

Бесконечная застройка при малой модернизации коммуникаций тоже вызывает беспокойство населения. 

- Строят, строят...а водопровод, а канализация, а электросети не обновляются,  - волнуются горожане. - А если в один прекрасный день всё это просто не выдержит??
 
Некоторые продолжают считать Анапу грязной - в первую очередь, из-за разбитых дорог, например, в Алексеевке. Также острой кажется людям ситуация с озеленением. Не всегда комфортно чувствуют себя в городе наши земляки с ограниченными возможностями.

- У меня сын инвалид, - рассказала корреспондентам одна женщина. - Передвигается на инвалидной коляске. А бордюры - вроде бы и низкие, а въехать не въедешь.

 Так что победы победами, награды наградами : а держать себя надо в тонусе. И к голосу народа прислушиваться и обязательно - ведь он, как известно, глас Божий.



Вадим Храбрых

А у вас есть предложения, которые вы готовы предложить для обсуждения на Общественном совете? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что санаторий "Аквамарин" в ближайшее время может сменить владельца, чтоанапским учителям увеличили надбавку за классное руководство


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0