Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.11.2022 09:00

Анапчане привезли 6 медалей с краевого турнира по дзюдо

В Армавире завершились краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2012 годов рождения.

Эти соревнования, пожалуй, самые массовые официальные старты для будущих чемпионов нашего края. Для многих участников эти состязания – первые шаги к успешному выступлению, к которому многие шли от 4-х и более лет путем интенсивных тренировок.

Померяться силами в Армавир съехались сильнейшие спортсмены данной возрастной группы. В числе участников - 11 юных дзюдоистов спортивного клуба «Дельфин».

Главным итогом данного турнира стал прекрасный результат анапских спортсменов и 6 медалей различного уровня.

Лучший результат среди воспитанников спортивного клуба «Дельфин» показали Гусева Полина, Асанов Эмир и Мигачев Аким, занявшие 1 места в своих весовых категориях.

Бронзовыми призерами краевых соревнований стали Кичкина Элина, Асатрян Арсен и Гусев Кирилл. В шаге от медали остановились Шахов Богдан, Маслов Никита, Маслов Кирилл и Кузьмин Матвей.

Спортсмены тренируются под руководством Аскерова Расима Насибовича.

Ранее "Блокнот" сообщал, что остановки и тротуары в Анапе могут стать доступнее для маломобильных граждан.

Еще команда Анапы вошла в лидеры на региональном первенстве по рукопашному бою.