Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 31.10.2022 14:00

В Анапе реконструировали кабельные электрические линии

Специалисты завершили реконструкцию головного участка кабельной линии электропередачи от питающего центра – подстанции «Анапская». Работы выполнили энергетики компании «НЭСК-электросети».

Это позволило повысить надежность электроснабжения больницы, поликлиники, школы № 6, детского сада «Орленок». Кроме того, в зоне обслуживания подстанции находятся многоквартирные дома по улицам Крылова, Ленина и Лермонтова.

Также реконструированы три кабельные линии. Ранее они были повреждены в результате подтопления летом 2021 года. Объекты обеспечивают резерв мощности и надежное электроснабжение частного сектора, школы и больницы центрального района, а также администрации города Анапы.

Для перераспределения нагрузки и обеспечения надежного электроснабжения жителей и гостей города-курорта построили три новых линии в центральной части города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Энергетики продолжают работы по улучшению качества и надежности поставляемой электроэнергии. Они выполняются в соответствии с инвестиционной программой до 2024 года. Производится реконструкция трансформаторных подстанций и кабельных линий электропередачи. Кроме того, будут построены новые объекты инфраструктуры.

Ранее «Блокнот» писал, что остановки и тротуары в Анапе могут стать доступнее для маломобильных граждан. Кроме того, в 2023 году в городе-курорте появятся низкопольные автобусы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: реконструкцияПродукты: ЭлектроснабжениеОрганизации: ЖКХ
1
0