Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 29.10.2022 20:00

Регоператор «ЭкоТехПром» заплатит больше миллиарда рублей за вывоз мусора из Анапы

ООО «ЭкоТехПром», которое является региональным оператором Анапы по обращению с твердыми бытовыми отходами, ищет транспортную компанию. Обществу требуется оказание услуг по вывозу мусора из Анапы и всей Крымской зоны деятельности.

Стоимость контракта заявлена в размере более, чем 1,1 млрд рублей. Отдельно указано, что речь идет о неопасных отходах, непригодных для повторного использования.

Заявки от потенциальных исполнителей принимаются до 2 ноября. В тот же день будут подведены итоги конкурса. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, в обязанности подрядчика входит: погрузка ТКО, транспортирование специализированным транспортом, разгрузка на объектах обработки и/или размещения ТКО. К своим обязанностям победитель тендера должен приступить 1 января 2023 года. Срок действия контракта – до 31 декабря 2025 года включительно.

Плановый объем ТКО, подлежащих транспортированию на этот срок составляет 2,1 млн кубометров или 712,9 тысячи «кубов» в год.

При этом, коммунальные отходы и крупногабаритные должны транспортироваться раздельно. Периодичность вывоза должна соответствовать действующим санитарным нормам и правилам. При этом, подрядчик обязан не причинять вред имуществу граждан и других организаций, в том числе, мусорным контейнерам и площадкам.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что мэрия объявила очередной тендер на обустройство и ремонт тротуаров. Выделено около 20 млн рублей на работы в пяти поселениях курорта.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: мусорСобытия: ТендерОрганизации: ЖКХ
1
1