Анапа Пятница, 19 апреля
Политика, 12.12.2019 15:05

Анапчане рассказали, доверяют ли они местным чиновникам

Подводя итоги уходящего 2019 года, ВЦИОМ провёл рейтинг доверия политикам и органам государственной власти. Корреспонденты «Блокнота», в свою очередь, решили узнать мнение анапчан, доверяют ли они местным чиновникам?


Взгляды горожан разделились: кто-то из опрошенных утверждал, что верит слугам народа, а кто-то уже обращался в администрацию и не получил нужного результата. Так, анапчанин пожаловался, что местные власти долго отвечают на обращения жителей или вовсе присылают «отписки». Вдаваться в подробности мужчина не стал.



Кстати, в конце ноября сообщалось, что прокуратура выписала штраф нескольким чиновникам за волокиту при ответах заявителям. Чиновники не ответили на запросы граждан в установленный законом срок. Кроме того, в прокуратуре отметили формализм в ответах, которые отправлялись обратившимся. Как сообщается, в них не было «исчерпывающих сведений по всем поставленным вопросам».

В целом по стране уровень одобрения работы президента России на декабрь 2019 года составил 63,2%, о своём доверии Владимиру Путину заявили 70,2% россиян.

А в конце ноября «Левада-Центр» опубликовал информацию о том, что 72% граждан в России считают, что интересы власти и общества не совпадают. Кстати, это значение достигло своего максимума с ноября 2007 года. 53% из этого числа считают, что власть мало волнует, как живёт народ в стране, 19% говорят об отсутствии обратной связи и 16% утверждают, что у власти и общества разные цели и интересы. 

Между тем, что в России существует реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия? Нужно отметить, что на сайте Госслужбы корреспондент «Блокнота» не нашёл в опубликованном списке ни одного чиновника из Анапы. Ситуация обнадеживающая!

Уважаемые читатели, а вы доверяете местным чиновникам? Были ли у вас случаи, когда при обращении слуги народа не помогли вам решить вопрос? Делитесь своим опытом в комментариях или пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, почему некоторые анапчане предлагают отменить мораторий на смертную казнь.

Читайте также: Анапчане высказались, можно ли победить коррупцию в стране.

Елена Западнова, Маргарита Улыбка


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0