Анапа Пятница, 19 апреля

Анапчане считают, что проблема загрязнения города не в животных, а в людях

Не так давно одна из жительниц Анапы прислала в редакцию письмо:«Уважаемые жители и гости Анапы, давайте будем честны перед собой и не превратим невостребованное человеческое тепло, душевность, одиночество порой, любовь к животным в абсурд. Как можно считать достопримечательностью курорта разложенные куски мяса, рыбы, колбасы, костей, размазанную по асфальту и тротуарам кашу, разлитую непонятную жидкость? " В своём письме она призывала привлекать к ответственности нерадивых хозяев, не убирающих за своими животными, а так же не подкармливать брошенных животных на улицах города. Этот материал вызвал шквал эмоций среди анапчан в соцсетях "Блокнота".


Жители города-курорта, не сдерживая эмоций, высказались в защиту животных. Большинство считают, что не животные, а сами анапчане порой засоряют город намного больше...

"Нужно просматривать камеры близ установленные, кто выбрасывает, подбрасывает животных, и наказывать. Сколько это может продолжаться? Люди очнитесь! Стерилизовать жалко вам, а выбрасывать на голодное скитание в блохах и болезнях это нормально? Спите спокойно? Так не нойте потом, почему болезни, неудачи преследуют вас, ЭТО БУМЕРАНГ ЗА ВАШУ ЖЕСТОКОСТЬ. "

"Во всем виноват человек!!! Животных не стерилизуют. Они плодятся, котят, собак выкидывают или выгуливают своих засранцев на газонах или детских площадках. А уж далее о свинстве, так действительно мусор, окурки, и прочее дерьмо которое портит экологию. Там, свыше начнут с нас. Проблема не в животных, а в человеке."

"Говна от людей больше чем от животных!!!"

"Человеческое тепло, душевность, и просто доброта и забота о братьях наших меньших это не абсурд, а остатки человеческого в человеке!"

"Люди засоряют город куда больше животных, мало осталось тех, кто знает, что такое урна".

"Люди хуже животных.У животных нет интеллекта, у них есть инстинкты да преданное сердце, а ЧЕЛОВЕК это же звучит гордо. И пройдите после отдыха в лесу, на опушке да на море что после себя оставляем. Просто жуть, а тут животных виним!"

Высказались и те, кто возмущается безответственным содержанием собак со стороны их хозяев и против того, чтобы брошенных животных кормили на улицах города.

"Я противник что кормят голубей. А потом же жалуются какая плитка грязная, да прекратите кормить этих "помойных крыс". И по поводу любителей собачек" Ну сколько людей убирают за своими питомцами?! Да это единицы таких людей. Такие милые дамочки и собачки, так будьте любезны де..мо после них уберите.  Всего один раз видела женщину, которая убрала и выбросила пакетик в урну!"

" Да что вы!!!Они за собой то убрать не могут! Мусор выбрасывают в поля на трассах, свиньи!!! А собаке кинули сосиску и считают мир спасли. А то, что гадит она на детских площадках и на людей кидается - это не их проблемы !Так пусть эти люди и дерьмо за ними убирают, но почему-то не хотят!!!"

А как вы считаете, дорогие читатели? Свои комментарии и предложения оставляйте под статьёй.


"Блокнот Анапа "ранее писал, как женщина избила мужа на глазах у полицейского.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0