Анапа Пятница, 26 апреля
Спорт, 31.08.2017 11:08

Анапчане смогут бесплатно посетить мероприятия Чемпионата Мира по футболу

Начиная с 29 августа добровольцы, имеющие желание оказать помощь в организации мирового первенства по футболу в 2018 году, могут подавать свои анкеты на рассмотрение. Содействие волонтёров необходимо и на футбольном поле, и на тренировочных площадках.
Так как организуется фестиваль высокого уровня, то к активистам предъявляют особые требования. Молодые люди будут работать в Сочи непосредственно на Чемпионате, в аэропорту города Анапа им предстоит встречать гостей, а на стадионах станицы Анапская и посёлка Витязево добровольцы будут помогать во время тренировочного процесса.
На официальном сайте FIFA и на сайте http://welcome2018.com/ открылась специальная платформа, на которой можно заполнить анкету по пунктам: имя, возраст, образование, навыки и контактные данные. Также нужно указать функциональное направление, по которому хотелось бы работать волонтёром (их около 40) и подходящий город.
Когда Чемпионат мира закончится,  два стадиона мирового уровня со всей инфраструктурой передадут в муниципальную собственность. Одновременное появление двух отлично оборудованных стадионов  даст Анапе возможность укрепить позиции в футболе как по Кубани, так и по России. Строительство тренировочных баз уже началось. Сплочённость городских служб и анапчан поможет будущим спортивным мероприятиям пройти на высоком уровне.
Как ранее писал «Блокнот Анапы», жители города-курорта смогут купить билет на Чемпионат мира по футболу-2018 всего за 1280 рублей.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0