Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2019 14:30

Анапчане смогут покупать не только безопасную, но и качественную еду

В скором времени жители России будут питаться не только безопасными, но и качественными продуктами. И для этого в законодательстве появятся поправки.

Понятия «безопасность» и «качество» близки, но не равны по своему смыслу. Безопасная еда — это та, которая не нанесёт вред здоровью. Качество — понятие более растяжимое. 

- Уже разработана и утверждена Стратегия повышения качества продуктов питания в РФ до 2030 года. В ней дано новое определение качества. В него входят безопасность продукции, её потребительские свойства и сбалансированность компонентов, входящих в состав продуктов, - сообщает «Российская газета».

Это повлечёт за собой поправки в законодательстве, плюс потребуется создание новых подзаконных актов.

Однако подводный камень есть и здесь: что касается мясной продукции, то в техрегламенте четкого регулирования состава нет. Сколько и чего положить в колбасу, из какого сырья она должна быть изготовлена, определяет сам производитель.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», производители колбасы назначили анапчанам антибиотики без рецепта врача.

Также в Анапе обнаружили партию заражённого говяжьего мяса.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0