Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.07.2019 21:31

Анапчане смогут пронести товары в магазине мимо кассы

Недавно «Яндекс.Маркет» запустил приложение «Суперчек» для сравнения цен в «Пятёрочке», «Магните» и других магазинах. В ближайшем будущем анапские пользователи смогут оплачивать покупки через «Суперчек», минуя кассу.

Бета-версия приложения доступна в Google Play, а в App Store она появится до середины августа. «Яндекс.Маркет» (проект «Яндекса» и «Сбербанка») планирует вывести приложение из бета-теста осенью 2019 года.

Сейчас приложение позволяет искать товары, сравнивать цены и составлять списки покупок. Сервис уже работает в большинстве регионов России и постепенно его география будет расширяться, обещает представитель «Яндекс.Маркета».

Также пользователь может получить кешбэк (возврат денежных средств или бонусов) по чеку — 1 % от суммы покупки. Чтобы получить кешбэк, пользователь должен создать в приложении список покупок, выбрать магазин, в который за ними пойдёт, и нажать кнопку «Получить X рублей», а после покупки отсканировать штрихкод на чеке в течение 24 часов. Кешбэк будет начислен в течение трёх дней, его можно перевести на счёт телефона или на кошелёк в «Яндекс.Деньгах».

К осени 2019 года в приложении должна появиться возможность самостоятельно сканировать и оплачивать товары с помощью смартфона, минуя кассу. Тогда же пользователи смогут оформить доставку или самовывоз.

К сервису присоединились «Магнит», «Пятёрочка», Metro C&C, «Вкусвилл», «Азбука Вкуса», «Верный», «Мария-Ра», «Монетка» и «Улыбка Радуги».

Функции поиска товаров и кешбэка с покупок есть в другом приложении «Яндекса» — «Едадиле». Пресс-служба «Яндекс.Маркета» объяснила, что приложения не связаны друг с другом, сообщает vc.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, какой растворимый кофе не стоит пить анапчанам.

Читайте также: Анапчане поражены: выбор черешни может превратиться в русскую рулетку.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0