Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2018 20:01

Анапчане смогут записаться на прием к врачу с помощью платёжной карты «Мир»

Российская платёжная система «Мир» планирует разработать новейшую функцию для своих пластиковых карт, с помощью которых любой россиянин сможет записаться к врачу или купить лекарства по рецепту.

Предполагается, что клиенты карты «Мир» без особых усилий смогут получить ряд медицинских услуг, попасть к доктору, предварительно приобретя талон в терминале, либо получить электронный рецепт. Данная функция удобна тем, что человек будет тратить меньше времени. Людям не придётся стоять в длинных очередях для того, чтобы записаться на приём к врачу, к тому же, электронный рецепт никогда не потеряется.

- Карта «Мир» будет идентификатором доступа, то есть на самой карте информация о конкретном человеке размещаться не будет. Вся информация о держателе «пластика»содержатся в базе поликлиники, а о выписанных рецептах — в аптеках,связанных с медучреждениями. Новая функция медицинского приложения начнет действовать в 2018 году, - сообщает портал «Известия».

В отдельных странах карты уже используются как удостоверение личности, водительские права и даже как заграничный паспорт.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», с 2018 года анапчан станут лечить по интернету.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0