Анапа Среда, 24 апреля
Спорт, 23.01.2023 18:30

Анапчане стали победителями турнира по волейболу в честь 80-летия освобождения Краснодара

17 команд приняли участие в соревнованиях в столице Краснодарского края. В юношеском турнире победила команда Анапы.

Соревнования были посвящены 80-летию освобождения Краснодара. В них приняли участие юноши и девушки 12-13 лет. Они состязались в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный».

– Для волейболистов этот турнир стал хорошим уроком. Соревнования показали сильные и слабые стороны в подготовке. После них тренеры смогут скорректировать тренировочный процесс, чтобы улучшить результаты, – сообщил директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

По итогам турнира в юношеском первенстве триумфатором соревнований стал коллектив из Анапы. Серебряные медали получила сборная Краснодара, «бронзу» завоевали атлеты из Северского района.

По итогам турнира среди девушек третье место заняла команда из Северского района. На втором месте оказались волейболистки из станицы Выселки. «Золото» получили спортсменки из станицы Тбилисской, пишет «КП».

Ранее «Блокнот» сообщал, что более 250 спортсменов приняли участие в «Рождественских играх» в Анапе.

А еще, рукопашники из города-курорта покорили «Вершину» в Курске.

Кроме того, «Блокнот» писал, что каждый год в Анапе будут проходить соревнования по паракаратэ.