Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2021 10:30

Анапчане: «В автобусах не хватает не только терминалов, но и кондиционеров»

Автобусы городского и пригородного сообщения в Анапе, пожалуй, бесконечная тема для споров, обсуждений и предложений. Признавая то, что многие водители вежливые и учтивые, анапчане и гости города указывают, что сервис и комфорт в автобусах остаётся на низком уровне.

Так, многие горожане обратили внимание, что в автобусах частенько нет терминалов для безналичной оплаты или же водители попросту отказываются принимать оплату таким способом. Однако, как показал опрос на сайте "Блокнот Анапа", лишь 16% респондентов подают жалобу по данному поводу в транспортный отдел или Роспотребнадзор.

А вот ещё какие недочёты, по мнению пассажиров, существуют в автобусах.

- Сейчас нахожусь в небольшом районном центре Краснодарского края. Маленький тихий городок. В каждом автобусе, маршрутке есть терминалы, и они работают. А в Анапе эту проблему до сих пор решить не могут.

- Проверять надо всех, так как ни в одном автобусе нет терминалов. Мелочью не всегда есть нужная сумма, а сдачу с бумажной купюры иногда дать водители не могут.

- Это такая мелочь по сравнению с проблемами со светом и горячей водой, очистными и вывозом мусора. Носи мелочь и проблема решена.

- А то, что в автобусах нет кондиционеров и летом поездки с открытой дверью, как в нищих городах Индии - это что, нормально?

- Плачу наличкой, проблем нет! Карту считаю вообще очень неудобным методом оплаты, думаю, что карты - один из основных виновников сильной закредитованности населения нашей страны... Ну не те у нас доходы, чтоб с карты платить, контролировать траты на карте сложнее, чем реальные деньги в руках.

- Кондиционеры и терминалы должны быть по закону и обязательно!

- Были в Адлере и без всяких проблем. Терминал на виду и можно оплатить проезд.

- В Крыму на автобусных остановках есть розетки для подзарядки телефонов, а нам этого не видать.

- А то, что в Анапе во многих местах интернет зависает! Все знают? И нет возможности водителям рассчитывать быстро, это одна из причин.

Пожалуй, если предположить, что в следующем курортном сезоне в Анапе наконец-то появятся автобусы с кондиционерами, вероятно, стоимость проезда в них будет выше той, которая установлена сейчас. Интересно, согласятся ли анапчане и гости курорта доплатить, но зато доехать в прохладном салоне?

Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия, а также три винодельни рядом с Анапой вошли в сотню лучших в мире.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3