Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2021 19:30

Анапчане возмущены ростом цен за квадратный метр жилья на курорте

Ограничительные меры в строительстве многоквартирных домов в Анапе за прошедший год существенно повлияли на стоимость квартир. По словам мэра Анапы, на встрече с журналистами, 13 мая, еще год назад средняя стоимость жилья составляла около 60 тысяч рублей за квадратный метр, а сегодня уже свыше 100 тысяч рублей.

Так рынок отреагировал на снижение предложений на рынке недвижимости и закрытие ряда строек и перспектив жилищного строительства. По оценкам экспертов стоимость квартир в Анапе и других курортных городах Кубани будет только расти. 

И повлиять на цены у администрации города-курорта практически нет рычагов. 

Многие ратовали за ограничения в сфере жилищного строительства, а теперь местные жители возмущены всплеском цен на жильё. Покупательная способность у анапчан ниже, чем у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири и Северных территорий. 

Не многие сегодня себе смогут позволить покупку квартир за 4,5 - 7 млн рублей. Однако, цены на жильё подальше от центра, в селах и станицах будет ниже. Анапчане задают вопрос, что теперь квартиры в самой Анапе будут покупать только иногородние.

А как вы считаете, ограничительные меры по жилищному строительству в Анапе, приведут к комплексной застройке курорта?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на фестивале в Анапе «А.море фест» 18 мая будет море джаза.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0