Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2018 20:00

Анапчане вышли на стихийный нет не митинг, а на субботник

Все больше анапчан подключаются к масштабной уборке последствий разбушевашегося урагана и ливня. После обеда выглянуло солнышко и многие вышли на помощь коммунальным службам, чтобы быстрее убрать мусор после стихии.

Энергетики восстанавливают поврежденные ЛЭП, а сотрудники администрации личным примером, а также приглашая всех рядом живущих на уборку и помощь освобождают провода  и дороги от обломаных веток и засоров. Предприниматели тоже не остались в стороне - подключаются к уборке территорий.
PHOTO-2018-09-08-17-54-30.jpg

Сейчас энергетики полностью восстановили электроснабжение в городе, частично подключен Супсехский сельский округ. Идет восстановительная работа и в остальных населенных пунктах.   

Домовладельцы, вооружившись метлами и совками, вышли на помощь коммунальщикам. Сбитую хвою, листву, обломанные ветки оперативно складируют в мешках возле проезжей части. Автомобили коммунальных предприятий, собирают и вывозят мусор.
PHOTO-2018-09-08-17-55-22.jpg
Более 20 человек,  две автовышки и десяток грузовых автомобилей задействованы в обрезке и удалении крупных веток, повисших на проводах. 

По прогнозам синоптиков и МЧС, в течение ближайших трех часов и в ночь на воскресенье Анапу вновь ждет испытание сильным порывистым ветром и грозовыми ливнями. 

Как писал ранее "Блокнот Анапа" сегодня, 8 сентября море в Анапе вышло из берегов залив пляжи до самых барханов.

  Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0