Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.09.2018 06:00

Сегодня, 8 сентября море в Анапе вышло из берегов и залило пляж до самых барханов

Как и предупреждало МЧС, всю ночь в Анапе шел дождь, а к утру на море поднялся небывалый шторм. Высокие волны заставили кораблики отшвартоваться от своих привычных мест на пирсах, а море вышло из берегов и залило пляжи в Витязево до самых барханов.

По прогнозам gismeteo, сегодня в Анапе ожидается сильный ураганный ветер с порывами от 11 до 22 метров в секунду. Обильные осадки ожидаются вплоть до 15 часов дня. Температура воздуха утром +19, днем до +23 градусов.
IMG_1641.JPG
В этой связи анапчан просят соблюдать меры личной безопасности, усилить контроль за детьми и пожилыми людьми.

"Блокнот Анапа" еще вчера сообщил о последствиях ночного ливня в Анапе, а точнее, для жителей села Гайкодзор и Супсеха. Потоки води с грязью забили ливневки, было прервано энергоснабжение.

Сегодня МЧС предупреждает об ухудшении погоды и просит анапчан и гостей курорта соблюдать меры личной безопасности, усилить контроль за детьми и пожилыми людьми.

Анапчане не припомнят, чтобы в первой декаде сентября была такая погода в Анапе с ливнями, дождями и штормом на море.

Внимание! Экстренное предупреждение! По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю 6 - 8 сентября, местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. Над акваторией Черного моря имеется опасность формирования смерчей. Обращаясь к жителям и гостям курорта, Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности! Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций.


     Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0