Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2019 17:01

Анапчане высказались об обнажённых телах учителей на пляже

Все анапчане помнят недавнюю нашумевшую историю об учительнице из Барнаула, которую пристыдила общественность за фото в купальнике в соцсетях. Поэтому корреспонденты «Блокнота» решили узнать у местных жителей, нужен ли в стране моральный кодекс для преподавателей.

С момента публикации снимка барнаульской учительницы в купальнике руководство школы пыталось уволить её за непрофессиональное поведение. Тогда родители учеников вступились за преподавателя. Но она всё равно была вынуждена уйти из школы по собственному желанию.

Фото в купальнике, даже самые невинные, нередко ставят под угрозу профессиональную карьеру преподавателей. В июне 2018 года скандал из-за снимка, который кто-то счёл неприличным для преподавателя, произошел в Омске. Там травле подверглась 26-летняя Виктория Попова, учитель истории одной из школ: защитников нравственности возмутило её фото в ретрокупальнике, сделанное в модельном агентстве, где занималась молодой педагог.

Неужели учителя не имеют права на личную жизнь?

Эта тема актуальна для города-курорта Анапы, где на городском пляже можно встретить своего преподавателя. Большинство анапчан всё же утверждают, что учителя тоже люди и имеют право фотографироваться в купальнике. Тем более что барнаульская учительница была одета не в бикини, а в спортивный купальник.

Многие жители Анапы не считают, что преподаватель, сфотографировавшись подобным образом, нанесла урон репутации школы.

Часть анапчан сообщили, что, конечно, учителям стоит понимать, что их поведение отражается на воспитании детей. Но моральный кодекс в таком случае нужен не только школьным работникам, но и всем россиянам.




Если у вас есть интересные истории, связанные с отдыхом в Анапе, или горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Ранее «Блокнот Анапа» писал про самые востребованные профессии в Анапе

Елена Западнова, Тимур Вороной


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0