Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 09.01.2020 17:11

Анапчане жалуются, что въезд во двор им постоянно перекрывает почтовый автомобиль

В интернете, в одной из анапских групп «ВКонтакте» появился пост от анапчан — жителей дома на улице Горького.

«Мы вынуждены каждый день при въезде во двор стоять по 15-20 мин и ждать, пока выгрузят почту. Ну почему не сделать выгрузку писем и корреспонденции с другой стороны? Автомобиль приезжает 2-3 раза в день, нам это доставляет очень большие неудобства».

Помимо неудобств, когда обычные автомобили не могут въехать во двор, создаётся ещё и ситуация, что и карета скорой помощи не сможет припарковаться у подъезда из-за того, что и без того узкая дорожка занята довольно крупной «Газелью».

Любопытно, что в социальных сетях анапчане не поддержали эту жалобу и просят жителей дома на улице Горького с пониманием относиться к труду работников почты и не паниковать из-за 15-20 минут.

А что же скажет по этому поводу юрист?

- В данном случае может иметь место нарушение ПДД, а именно правил остановки и стоянки транспортных средств. Обычно в таких случаях нужно фиксировать нарушение на видео и отправлять запись в ГИБДД. Если факт нарушения действительно подтвердится, то наказание за него по ст. 12.19 КоАП РФ - 500 рублей, - рассказал Вадим Ерёменко, директор ООО «Центр правового консалтинга».

А как думаете вы, уважаемые анапчане, может ли стать проблемой ситуация, когда машина паркуется во дворе и на некоторое время загораживает проезд? Или же 15-20 минут можно потерпеть и с пониманием отнестись? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", кто в Анапе не даёт спокойно жить анапчанам и гостям города?

Также: когда дождутся жители Виноградного под Анапой асфальтирования всего лишь двух улиц?


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
0