Анапа Среда, 24 апреля

Анапчане, знаете, каких собак опасно заводить?

В нашей стране 12 пород собак официально признали опасными. Анапчанам стоит знать, каких четвероногих друзей стоит опасаться или вообще не надо заводить.

Постановление подписал глава кабмина РФ Дмитрий Медведев. Об этом 30 июля сообщается на сайте Правительства России.

12 пород собак вошли в список. Он составлялся на основе характеристик этих пород, а также с оглядкой на опыты и достижения за рубежом.

В списке - акбаши, американские бандоги, амбульдоги, бразильские бульдоги, булли кутта, бульдоги алапахские чистокровные (отто), бэндоги, волко-собачьи гибриды, волкособы (гибриды волка), гуль-донги, питбульмастифы, северокавказские собаки. Последним пунктом идут метисы эти пород, в генетике которых заложены агрессивность и физическая сила.

Выгул опасных собак без намордника и поводка будет законодательно запрещен в России с 1 января 2020 года. Держать таких собак без привязи на огороженной территории будет можно, но о наличии такого животного окружающих должна предупреждать соответствующая табличка.

Об этом сообщает "Кубань 24".
Как ранее писал "Блокнот Анапа", житель Пензы лишился мотоцикла, поверив мошеннику из Анапы.

Также: кому из анапчан опасно летать на самолете.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0