Анапа Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.08.2022 21:30

Анапчанин через интернет продал несуществующую партию перчаток за 122,5 тысячи рублей

Анапский городской суд вынес приговор по делу в отношении местного жителя Д. Ему инкриминировали мошенничество – ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В ходе судебного процесса было установлено, что преступление было совершено в начале декабря 2020 года. Он разместил на сайте бесплатных объявлений в интернете предложение о продаже медицинских латексных перчаток.

Через несколько дней на него вышла женщина и сообщила, что готова приобрести партию в 7000 штук. Мужчина ответил согласием.

Стороны договорились о цене, а затем Д. через мессенджер убедил покупательницу сделать ему перевод стоимости товара – 122,5 тысячи рублей. Женщина поварила продавцу и заплатила.

После этого Д. со связи пропал, обналичил деньги и потратил их на свои нужды. Соответственно, никаких перчаток потерпевшая не получила.

Когда на мужчину вышли сотрудники полиции, он отпираться не стал. Анапчанин написал явку с повинной и активно способствовал расследованию преступления. Кроме того, имущественный вред он возместил в полном объеме.

Эти обстоятельства были трактованы судом, как смягчающие. Кроме того, было учтено, что к уголовной ответственности анапчанин привлекается впервые, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется.

Все это вкупе дало суду основание назначить Д. наказание, не связанное с лишением свободы. В итоге его приговорили к обязательным работам на срок 280 часов. Меру пресечения ему оставили прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Блокнот» писал, что полиция Анапы разыскивает подозреваемого в угоне автомобиля. Похитили Peugeot 308, припаркованный на улице Крымской.

Кроме того, сумку с айфоном и кошельком украли у отдыхающего на пляже в Анапе. Подозреваемого задержали «по горячим следам».

А еще, анапчанин украл у женщины велосипед стоимостью 15 тысяч рублей. Его задержали, похищенное имущество вернули законной владелице.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: судСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Мошенничество
1
0