Анапа Пятница, 19 апреля
Культура, 29.08.2022 16:00

«Русалки» в Анапе: новый сериал выходит на экраны

Мистический детективный сериал «Русалки» (16+) снятый в Анапе, с 10 сентября выходит на цифровых видеосервисах «Wink» и «Кинопоиск». Позже «Русалки» появятся в прямом эфире Первого канала.

Большая часть съемок нового сериала проходила в Анапе и окрестностях. Локациями для съемок стали такие места, как лиманы, лотосовые поля, камышовые заросли. Они помогли создать для сериала необходимую атмосферу. Отмечается, что будут использованы и подводные съемки.

Проект несколько лет готовился к выходу на экраны и уже успел обзавестись поклонниками. «Русалки» стали российской адаптацией на израильский телевизионный бестселлер «Mermaids» Шахера Могана. В Израиле сериал был признан критиками лучшим триллером. Стоит надеяться что и наша версия будет не хуже.

Производством российской версии занимались продюсерская компания «Среда» и «Амедиа Продакшн».

Сюжет «Русалок» следующий: «Размеренную жизнь провинциального города потрясает страшная новость: найдено тело 32-летней женщины. Есть подозрение, что погибшая — сестра следователя местного ОВД Риты Тихоновой, пропавшая 14 лет назад. Начинается расследование, в ходе которого Рита сталкивается с весьма странными обстоятельствами и понимает, что её окружение хранит страшные тайны, а родные и друзья — не те, за кого себя выдают», - пишет в обзоре «Кинопоиск».


Фото интернет-сервиса "Кинопоиск"

«Меня заинтриговал стык детектива и мистики, хотя потустороннее — это скорее соус. Понимаете, в любой картине есть Он и Она. Я в данном случае — Он. Полюбив человека, мы идем за ним, не зная, к чему этот путь приведет. В сериале много метафор. Море, которое зовет женщин и ревнует их. Мистическая тема ворожбы и влечения другим человеком, наркотическое обаяние любви — это очень кинематографично и даже поэтично», - рассказывает один из актеров Пётр Фёдоров.


фото интернет-сервиса "Кинопоиск"

Стоит отметить, что сериал «Русалки» не первая израильская картина, которую адаптировали в России и других странах. Одним из успешных примеров стала картина «Родина» (прототип израильского драматического сериала «Военнопленные»).

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: съемкиСобытия: Кино
3
1