Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2022 17:00

В этом году в Анапе реализуется 19 муниципальных программ

В администрации города первый заместитель главы Светлана Балаева провела заседание Совета по муниципальным проектам и программам. 

В ходе обсуждения было установлено, что в 2022 году в городе-курорте будет реализовано 19 муниципальных программ, объем финансирования которых составит 9 млрд рублей. Отмечается, что из общего объема освоено уже 59%. 

Основной фокус внимания направлен на социальную сферу, в частности, на программу "Развитие образования" (на нее приходится 60% всех денежных средств). 

"Благодаря данному направлению школы курорта подготовлены к новому учебному году, организован ремонт Детской художественной школы и ДК в хуторе Вестник, заключено концессионное соглашение по строительству школы на 1550 мест в селе Цибанобалка", - сообщает пресс-служба мэрии. 

Это все, конечно, прекрасно. Однако анапчане расстроены, что про другие школы совсем забыли. В социальных сетях можно встретить множество возмущенных комментариев: 

"Действительно, про 2 школу забыли. Забыли настолько, что с родителей деньги собирают"

"Четвёртая вообще жесть, дочь в 1 класс идёт, как будто в Советском союзе... Ладно бы все аккуратненько, но нет, ободрано все, туалеты в начальной школе... как будто для алкашей"

"4 школа в таком же страшном состоянии: плесень в углах, дырявый линолеум, обшарпанные стены, лампы дневного света не работают в самих кабинетах. Туалеты вообще жесть - их количество просто не рассчитано на такое количество учеников...Учебники все рваные и драные, иных вообще не хватает. Некоторые 12 летней давности. С Советским союзом зачем сравнивать? При нем мы 1 сентября приходили в отремонтированные и чистые школы,родители никогда денег не собирали ни на что"

"Во второй школе ремонт требуется с самого входа: забор, двор, коридоры, классы и т.д."

Словом, новая школа, это, конечно, хорошо, но и про старые забывать не стоит. 

Олеся Гончаренко




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: ШколаСобытия: Ремонт
0
1