Анапа Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.02.2019 10:30

Анапчанин Данила Атарщиков будет представлять край на соревнованиях по дзюдо

С 22 по 25 февраля в г. Армавире проходило первенство Южного федерального округа по дзюдо (ката-группа). Спортивный клуб «Дельфин» не первый раз принял участие в соревновании такого уровня. В возрастной группе 2005-2006 года рождения успешно прошёл краевой отбор Данила Атарщиков, тем самым получив право участвовать в данном соревновании в составе сборной команды Краснодарского края.

Соревнования по ката-группе отличаются от соревнований по дзюдо. Помимо турнира по дзюдо, спортсмены демонстрируют технику ката на соответствующую ученическую степень, а также участвуют в командном турнире .

Из-за необычности соревнований чувствовалась некоторая нервозность, которая отразилась на конечном результате. Не совсем успешно сборная выступила в демонстрации ката, но в турнире по дзюдо вторая команда уступила лишь первой сборной края. Заслуженное "серебро" получили спортсмены второй сборной края.

В общем зачете сборная команда Краснодарского края - 2 заняла IV место.

В конце марта в Новороссийске пройдут всероссийские соревнования, на которых Даниле также предстоит отстаивать честь нашего края.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские вольноборцы собрали небывалый золотой урожай в Новороссийске.

Также анапчане заняли первое место на соревнованиях по всестилевому карате.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0