Анапа Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 19.02.2019 22:29

Анапские дзюдоисты привезли из Темрюка 16 медалей

17 февраля в Темрюке проходил открытый городской турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 года рождения. В соревнованиях приняли участие свыше 200 дзюдоистов из Темрюка, Тамани и Анапы. В числе спортсменов из Анапы свои силы в турнире пробовали и младшие воспитанники спортивного клуба «Дельфин».

Итог выступления анапских ребят – 16 медалей различного достоинства. Такой результат – это кропотливая работа тренеров на протяжении чуть более двух лет. И вот только спустя время нелегкий тренерский труд начал приносить свои плоды.

Для многих юных спортсменов этот турнир являлся первым соревнованием. Поэтому важным было не сколько демонстрировать различные приемы, сколько показать свой характер, суметь собраться в нужный момент, а самое главное – не испугаться. Первый раз выступать не в своём зале очень тяжело. На выручку пришли самые верные болельщики нашего клуба – родители воспитанников. На них сегодня была возложена психологическая подготовка спортсменов. И они со своей задачей справились прекрасно.

Без исключения все спортсмены сумели себя проявить. И даже те, которые остались в этот день без медали. У них всё впереди. Сейчас самое главное – упорно трудиться в залах и не пропускать тренировки.

Победители и призёры тренируются под руководством наставников Расима Насибовича Аскерова и Павла Павловича Колоды.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане заняли первое место на соревнованиях по всестилевому карате.

Также анапчане боролись до последнего на турнире в Керчи.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0