Анапа Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 16.02.2019 07:33

Анапчанки Елизавета Матвеева и Альбина Шульга привезли медали с турнира по самбо

13 и 14 февраля воспитанники спортивного клуба «Дельфин» приняли участие в первенстве Краснодарского края по самбо в Армавире. В соревнованиях участвовало свыше 400 сильнейших спортсменов возрастной группы 2005-2007 года рождения. И снова анапские спортсмены показали отличные результаты.

Особо порадовала своим выступлением Альбина Шульга.Такой уверенности в собственной технической подготовке Альбина еще не демонстрировала. Лишь из-за судейской ошибки в финальной схватке наша спортсменка проиграла и заняла 2 место.

Хорошо выступила Елизавета Матвеева. В финале  Елизавете также не повезло с судейскими оценками. Ведя на протяжении всей схватки с победительницей первенства края прошлого года, на последних секундах наша спортсменка упала, что стоило ей 2 баллов, доставшихся сопернице. Итог – «серебро» первенства.

Среди наших юношей успешно выступил Олег Соляник. За выход в полуфинал в соперники ему достался спортсмен из станицы Калининской, которому он ранее проиграл на турнире в Анапе. Но на этот раз Олег не оставил никакого шанса и со счетом 3:2 вышел в финал. В финале нашему спортсмену не хватило «функционала» . В итоге – «серебро» первенства.

В общекомандном зачете юноши нашего города заняли 2 место, опередив команду Сочи. Девушки заняли 1 место.

Стоит отметить выступления Эльмиры Аскеровой и Данилы Атарщикова, остановившихся в шаге от медалей.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", все анапские вольноборцы заняли призовые места и поедут на первенство края.