Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 23.01.2018 13:01

Анапчанин Игорь Брыляков прошел инициацию Далай-ламой и приблизился к миру Шамбалы

В любую погоду – метет ли снег, падает ли град, льет ли проливной дождь, - альпинист и скалолаз Игорь Брыляков покоряет горные вершины, неумолимо вовлекая в свои походы-тренинги семью, друзей, знакомых.

Профессионалов и новичков c первого взгляда он заражает азартом, оптимизмом (и альпинизмом), бодрым настроем, знанием дела. В походы с Игорем ходят даже… трехлетние дети. Есть маршруты разной сложности.

Gk79CxO54xI.jpg

Близкие называют Брылякова «настоящим мужчиной»: он рос в Сибири, где мужской характер проявляется уже в детстве. В три года он ловил рыбу и косил сено, в десять начал совершать первые вылазки на дикую природу. Параллельно занимался десятью (!!!) видами спорта, спелеологией (изучением пещер). Повзрослев, сменил несколько профессий. Работал деревообработчиком, лесорубом, сапером, психологом, преподавателем, предпринимателем, тренером по экстремальным видам спорта.

DmXbxdWKYrQ.jpg

Есть и уникальные факты, которые характеризует «снежного человека» из Анапы Игоря Брылякова: в течение двух месяцев он жил в Индии, посещал святые места, ходил тропами Рерихов, прошел инициацию Далай-ламой, постиг Калачакру – тайное знание тибетских монахов – и приблизился к миру Шамбалы! (А ведь мог просто жить в Анапе, на берегу Черного моря, и сдавать жилье отдыхающим!)

Козьма Прутков писал: «Нельзя объять необъятное», но анапский «Далай-лама» не перестает удивлять, черпая силу и энергию, кажется, у самой матери-земли. В возрасте 45 лет, он продолжает учиться, занимается танцевальной терапией, ребефингом, психологией отношений, холотропным дыханием, йогой.

- Я не учитель, скорее похож на студента-старшекурсника, который уже вкусил новые знания, и ему «в кайф» делиться. Каждый раз по возвращении домой весь приобретенный заряд энергии сознания, новых навыков помогает мне другими глазами посмотреть на проблемы. Появляется решительность, стремление действовать, творить, любить и проживать Свою Жизнь, - рассказывает Игорь Брыляков.

L1MVIkba2QA.jpg

Круглогодичный курорт Анапа привлекает туристов не только летом, но и зимой: свежий воздух, занятия альпинизмом, плаваньем, моржеванием, - как тут не устоять? Многие спортсмены из Европы даже называют предгорье Кавказских гор в районе Сукко «анапскими Альпами». Однако, отправившись покорять «мини-Альпы», не удивляйтесь, если встретите на птичьей высоте … «снежного человека»! 

dXXYQz5wFxc.jpg

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0