Анапа Пятница, 20 сентября
Спорт, 25.10.2017 20:01

На фестивале по туризму анапская молодежь соревновалась по скалолазанию

В состязании по спортивному туризму, ориентированию и скалолазанию молодежь Анапы усердно боролась за звание "лучшего" и показала свои возможности на XI фестивале по туризму. Школьники, студенты и молодые анпчане встретились на спортплощадке школы №6. Победителей ждала награда в виде грамот, медалей, кубков и ценных призов.

Спортсменов разделили на две возрастные группы от 14 до 17 лет и от18 до 30 лет. В соревновании по спортивному туризму среди средних образовательных учреждений победила команда школы №6, второе место досталось Центру детского творчества № 1, а третье у команды Центра творчества Анапы.

В группе участниковот 18 до 30 лет пьедестал заняли ребята из Анапского филиала Сочинского государственного университета, на втором – Анапский колледж сферы услуг, «бронза» – у Анапского филиала Московского педагогического государственного университета.

В число лучших участков по скалолазанию в возрасте 14-17 лет вошли: Катерина Стасенко - завоевала 1 место, Светлане Ефимовой присудили 2 место, Анастасия Ларина оказалась на 3 месте. В этой же возрастной категории среди юношей 1 место у Алексея Романова, второе у Максима Саввова и третье у Владислава Вакорина. В категории 18-29 лет среди мужчин первое место занял Николай Перевертин, второе – Никита Баланда.

Быстрее всех в спортивном ориентировании «Лабиринт» справились: Виталия Сафина 1 место среди участниц 14-17 лет, на втором месте Екатерина Стасенко, а третья строчка у Вероники Мерзляковой. Среди юношей 1 место досталось Владиславу Вакорину, второе у Максима Саввова, третье место занял Александр Редькин. Победители в старшей категории спортсменов в соревновании по ориентиру распределились так: 1 место у Николая Перевертина, второе у Никиты Баланда.

Как ранее писал «Блокнот Анапа» местным спортсменам в Москве вручили черные пояса кунг-фу.