Анапа Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.05.2017 14:00

Анапские боксеры стали лучшими на ринге в Крымске

Анапские боксеры стали лучшими на ринге в Крымске

Фото предоставлено управлением по физической культуре и спорту Анапы

В Крымске в спортивном зале «Ровесник» прошел II открытый турнир Таманской зоны по боксу, посвященный памяти атамана Кубанского казачьего войска М.П. Бабича. В нем приняли участие юноши 13-14 и 11-12 лет из Краснодара, Геленджика, Славянска-на-Кубани, Крымского и Абинского районов и Анапы.

В составе команды Анапы на ринге сражались 22 спортсмена ДЮСШ №3. Воспитанники тренеров школы Вячеслава Труфанова, Олега Мироновича и Романа Галибина завоевали 22 медали, из которых 11 – золотых и 11 серебряных, - сообщили в управлении по физической культуре и спорту Анапы.

Из истории: наказной атаман Михаил Бабич внес большой вклад в развитие культуры и подъём экономического уровня жизни казачьего населения Кубани. При нём во много раз увеличилось число народных и военно-ремесленных школ, в станице Таманской была построена грязелечебница и воздвигнут памятник черноморским казакам, пионерам высадки 1792 года. В Екатеринодаре Бабич открыл школу прапорщиков для заслуженных казачьих подхорунжих, содействовал постройке Кубано-Черноморской и Армавиро-Туапсинской железных дорог. Являлся председателем комиссии по сооружению в Екатеринодаре памятника Екатерине II. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0