Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 19.12.2020 15:43

Анапчанин, «купивший» панорамную крышу на авто, стал жертвой мошенника

Анапчанин, «купивший» панорамную крышу на авто, стал жертвой мошенника

Фото пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

Полицейские Анапы задержали подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 48-летний мужчина, совершивший преступление через интернет.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе накануне обратился местный житель. По его словам, некоторое время назад, он на одном из интернет-сайтов нашел объявление о продаже панорамной крыши на Nissan Qashqai. Автовладелец с автором объявления и с помощью банковской карты перевел деньги за товар – 72 000 рублей. Однако ни панорамную крышу он не получил, ни деньги ему не вернули.

Полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате они вышли на 48-летнего мужчину, который может быть причастен к преступлению. Кстати, он уже имеет судимость за плечами.

Мужчину задержали, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, установили, что полученные средства он уже успел потратить.

На него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество». Если его вина будет доказана в суде, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе украли велосипед стоимостью 41 тыс. рублей, а в Гай-Кодзоре спасатели сняли мужчину с 7-метровой высоты.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы часто совершаете покупки через интернет? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0