Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2020 12:30

Анапчанин пожаловался, что в выходные дни в детской поликлинике нет дежурных врачей

Анапчанин пожаловался, что в выходные дни в детской поликлинике нет дежурных врачей

Фото с официального аккаунты пресс-службы администрации Анапы «ВКонтакте»

В редакцию «Блокнот Анапа» написал Ринат Ч. Он рассказал, с какой проблемой ему пришлось столкнуться, когда его ребёнок заболел.

«Сначала в пятницу, 13 марта, мы поехали в травмпункт в горбольницу: у ребёнка был травмирован нос. Травматолог, осмотрев ребёнка, сказал, что надо идти к лору в поликлинику. С 17:00 до 20:00 часов пытались дозвониться до детской поликлиники в регистратуру. В итоге дозвонились в субботу утром, где нам ответили, что лор принимает по записи в будние дни, с 8:00 до 17:00 часов. Нас обещали принять экстренно в понедельник без талона. 

Приехав в поликлинику к 8.00, отстояв огромную очередь, мы услышали, что лор принимает с 11:30. Мы с пятницы ждали лора, чтобы узнать, что у ребенка с носом.
Слава Богу перелома носовой перегородки нет. Проблема в том, что те люди, у которых нет возможности сходить к платному специалисту в выходные или праздничные дни, будут мучиться от того, что не знают, что с ребёнком на самом деле и как это лечить. Получается, нет дежурных специалистов в выходные или праздничные дни?» - пишет Ринат.

Чтобы разобраться в ситуации, корреспондент «Блокнот Анапа» связался с регистратурой детской поликлиники Анапы.

- В нашей поликлинике экстренно всегда принимают. Если что-то экстренное случилось, конечно, принимаем. По поводу живой очереди: мы говорим так, потому что записи на конкретное время может не быть, но экстренные всегда идут впереди — они в приоритете, если у пациентов температура или ещё что-то. В выходные дни дежурные врачи работают с 9.00 до 14.00, а педиатры работают каждый день, - сообщили в поликлинике.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», причина невывоза мусора в Анапе - задолженность по зарплате водителям и грузчикам.

Также: анапчанка Вера Говорова рассказала, какие проблемы испытывают жители Супсеха.

А как вы считаете, может быть нужно нужно организовать круглосуточно горячую линию по жалобам на медицинское обслуживание в крае? Ведь это даже не отключение света, а жизнь и здоровье людей. Кстати такие линии организованы в МВД и СЭС, не говоря уже про коронавирус.

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
2