Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2020 10:00

В анапских школах и детсадах вводят термометрический контроль перед началом работы

Главный санитарный врач по городу Анапа Лариса Медведева в минувшую пятницу сделала заявление, что в связи первым зафиксированным случаем обнаружения больного, инфицированного коронавирусом, во всех бюджетных образовательных учреждениях курорта вводится термометрический контроль всего персонала перед началом работы. Кроме того, контроль на наличие температуры проходят все посетители поликлиники и больниц.

В Национальном родительском комитете прокомментировали рекомендации Минпросвещения о переходе на дистанционное обучение. Об этом сказала глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. Она считает эту меру оправданной, ведь школа может стать местом повышенной опасности.

Министерство просвещения рекомендовало региональным властям перевести школьников на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса COVID-19, сообщает агентство РИА "Новости".

Как вы считаете, в Анапе ещё рано переходить на дистанционное обучение? На сайте "Блокнот Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей о том, как сделать Анапу лучше. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" ранее написал о правилах, чтобы не заразиться коронавирусом: 7 можно и 5 нельзя! Прочитайте сами эти полезные советы и передайте другим, чтобы не допустить распространения коронавируса.
Кроме того, напомним, что распоряжением губернатора на Кубани введен запрет на проведение массовых мероприятий. Но есть и хорошая новость: власти Кубани выступили за сохранение ЕНВД до 2025 года.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
3