Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2020 07:00

В Анапе откроют отдельное здание для карантина людей с подозрением на коронавирус

Во всех муниципальных образованиях Кубани откроют отдельные изолированные здания -  пункты обсервации. Сюда будут размещать, всех потенциальных людей с подозрением на инфекцию до получения результатов анализа на наличие или отсутствие коронавируса. 

Речь идет о всех, кто прибывает на Кубань из Китая и Италии. Прямо из аэропортов этих туристов доставят в спец. автобусах в эти самые пункты обсервации. Об этом было сообщено на совещании в администрации края.

Инфекция бурными темпами распространяется в других странах и хотя сейчас на Кубани нет причин для паники, нужно принять все исчерпывающие меры по профилактике и предупреждению распространения коронавируса. Об этом сказал первый заместитель вице-губернатора Андрей Алексеенко. Нужно исключить любые контакты людей с другими жителями края, определен алгоритм действия всех служб Краснодарского края.

В аэропорту Витязево проводится дополнительные меры по дезинфекции и санитарной обработке и дезинфекции поверхностей, ручек дверей, кресел, перил, стоек регистрации антисептической жидкостью. Кроме того проводится дезинфекция пассажирских автобусов, трапов, лифтов. Число уборок санитарных комнат и туалетов убирается в два раза чаще.

Как вы считаете, это оправданные меры предосторожности? Напомним, что на Кубани зарегистрирован пока только один путешественник, прибывший из Италии из Вероны, зараженный коронавирусом. Если у вас есть что сказать по этому вопросу. Оставляйте ваши комментарии на сайте или присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

"Блокнот Анапа" ранее рассказал, как депутат Константин Апостолиди отчитался перед анапскими избирателями и получил одобрение своей деятельности у избирателей. А какую оценку народному избраннику поставят наши читатели узнаем совсем скоро. В Краснодарском крае из-за коронавируса отменены 18 авиарейсов, а также о том, что цены на рельсовый автобус из Крыма в Анапу оказались кусачими. Людмила, переехавшая на ПМЖ в Анапу, призвала туристов  и местных жителей не сорить в заповедных местах. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
2