Анапа Суббота, 20 апреля
Политика, 13.03.2020 12:36

Депутат Константин Апостолиди отчитался перед анапскими избирателями

На этой неделе в Анапе в средней школе №5 перед избирателями отчитался представитель партии "Единая Россия", председатель комитета по вопросам культуры, средств массовой информации, молодежной политики, депутат по избирательному округу №6 МО г-к. Анапа Константин Апостолиди.


Отчёт проходил в форме встречи и доверительной беседы с избирателями. Как пишет издание "Анапа Регион", сам отчёт занял 15 минут, однако даже за это короткое время депутат успел рассказать о выполненных наказах избирателей, об установленных игровых площадках, установленных металлических дверях в подъездах, тренажёрах, ограждениях и многом другом.

Зал.png
Голос избирателя.png
Фото: ТРК "Анапа Регион"

За период с 2004 года по 2019 год депутатом Апостолиди рассмотрено более 500 письменных и устных обращений избирателей. Основные из них связаны с благоустройством округа, уличным освещением, строительством детских площадок, а также спил сухостоя, асфальтирование территорий и улиц. Оказывалась помощь пенсионерам, ветеранам труда и Великой Отечественной войны, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Константин Иванович сказал, что депутат оказывает помощь только из своих личных средств.

Судя по кадрам видео, опубликованного на сайте ТРК "Анапа Регион", в зале были свободные места, но даже те, кто пришли, проголосовали практически единогласно и одобрили деятельность депутата. Возможно, людей было бы больше, если бы народный избранник оповестил о своем отчете через официальный сайт администрации города-курорта или в СМИ о времени и месте встречи с избирателями, а с учётом того, что он возглавляет комитет по культуре и СМИ, то и местным газетам и другим изданиям тоже можно было бы прислать приглашение на встречу.

Отвечая на вопрос избирательницы, которая пожаловалась, что на 8 марта у неё под окном в палисаднике вырвали цветы, народный избранник посоветовал не ждать помощи от властей, и если у неё вырвали один цветок, то на его место надо посадить два цветка. Может тогда до этого негодяя дойдет это. Ну а по другому  мы ничего не можем сделать. Значит его так папа и мама воспитали.

Депутат ответил и на другие вопросы избирателей.

Снимок экрана 2020-03-12 в 23.47.15.png
Отчет депутата.png

Кстати, в избирательный округ №6 входит не только город Анапа, но и частично станица Анапская. "Блокнот Анапа" неоднократно ставил вопрос в публикациях о создании в Анапе регионального центра пожарной авиации. Для этого в Анапе есть многое: аэропорт Витязево, вертолётная площадка и, соответственно, лётчики и технические специалисты.

Начальник пожарно-спасательного гарнизона МЧС по г. Анапа Роман Константинов, отвечая на вопрос корреспондента портала "Блокнот Анапа", сказал, что пожарная авиация для Анапы очень дорогое удовольствие. Но разве горящие по несколько раз в год плавни, лиманы и жилые дома не стоят того, чтобы их защитили с воздуха. Вот об этом и должны думать местные депутаты и лоббировать это решение перед краевыми и федеральными инстанциями. Ведь Анапа - это не просто город, а детский курорт. 

Именно с воздуха при помощи самолёта Бе-200 и пожарных вертолётов удалось потушить гигантский пожар в плавнях под станицей Анапской в августе 2018 года. В прошлом году и уже и в этом ситуация с пожарами повторилась. Конечно в бюджете города не хватит средств на содержание отдельной пожарной авиации, но если она будет обслуживать и Темрюкский, и Крымский, и Славянский районы, то, возможно, региональный бюджет возьмёт на себя расходы по созданию центра пожарной авиации с базированием его в Анапе. Да ведь Крымский мост тоже в этом районе.

Константин Иванович говорит, что помощь избирателям депутат осуществляет только за счёт личных средств. Однако депутат, участвуя в деятельности Совета муниципального образования, голосует за принятие бюджета города, а, как известно, на 2020 год он составляет сумму более 5 миллиардов рублей. И если следовать логике Константина Ивановича, то самые лучшие депутаты будут бизнесмены - те, кто смогут больше личных средств вкладывать на нужды избирателей. Раньше в бюджете города-курорта были заложены отдельные средства, такой вот своеобразный депутатский фонд для выполнения наказов избирателей, и вот тогда он был равен 20 миллионам рублей - по одному миллиону в год на исполнение наказов каждого депутата. Но это было еще 20 лет назад.

Апостолиди Константин Иванович.jpg
Справочно: Апостолиди Константин Иванович
Избран депутатом от партии "Единая Россия"

Константин Иванович является председателем комитета по вопросам культуры, средств массовой информации, молодёжной политики и спорта, членом комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, здравоохранения и образования, членом комитета по правовым и нормативным вопросам, занятости и социальной защите населения.

Константин Иванович родился в семье рабочих 4 сентября 1954 года в г. Кустанай Республики Казахстан.

С 1966 года проживает в Анапе. Образование высшее, окончил Краснодарский государственный институт физической культуры по специальности тренер-преподаватель. После службы в армии работал тренером в детской спортивной школе.

С 1980 года и по настоящее время — преподаватель средней общеобразовательной школы № 5 г. Анапа. Преподаватель высшей категории.

В 2004 г. избран депутатом Совета муниципального образования город-курорт Анапа первого созыва.

В 2010 г. избран на второй срок депутатом Совета муниципального образования город-курорт Анапа второго созыва 72,18 % голосов избирателей.

13 сентября 2015 года избран депутатом Совета муниципального образования город-курорт Анапа третьего созыва 83,96% голосов избирателей.

Отличник просвещения Российской Федерации.
Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани.
Награждён медалью «За выдающийся вклад в развитие города-курорта Анапа».
Почётный гражданин города-курорта Анапа.
Женат, воспитывает сына.

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей о том, как сделать Анапу лучше. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов, Светлана Андрейченко

"Блокнот Анапа" ранее сообщил, что в Краснодарском крае из-за коронавируса отменены 18 авиарейсов, а также о том, что цены на рельсовый автобус из Крыма в Анапу оказались кусачими. Людмила, переехавшая на ПМЖ в Анапу, призвала туристов  и местных жителей не сорить в заповедных местах. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Любовь избирателей в Анапе  
1
0