Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2020 08:15

Анапчанин предлагает обустроить сквер на улице Парковой: там даже присесть негде

Анапчанин предлагает обустроить сквер на улице Парковой: там даже присесть негде

Фото с официального сайта администрации Анапы

В редакцию "Блокнот Анапа" написал анапчанин Айрат Сафин. Он обеспокоен тем, что в одном из скверов города совершенно не благоустроена территория.

"Живём неподалёку от сквера имени Ивана Когута по ул. Парковой. Сквер протяжённостью около 100 м. Вдоль дорожки в нём нет ни одной лавочки. Просим администрацию обратить на это внимание и установить в сквере скамейки, чтоб пожилые люди и мамочки с детьми могли не просто пройтись, а присесть и отдохнуть. И не мешало бы ещё и освещение в сквере установить. Давно это ещё планировалось, а пока что только кустарники дополнительно высадили, и на этом всё. А лавочки, красивое освещение, обновлённая дорожка пока только на словах. Кстати, не только в центре города нужно всё обновлять, в спальных районах тоже люди живут", - пишет мужчина.

Вероятно, не все знают, что это за место. В июне 2017 года рядом с ПАТП на Парковой открыли сквер имени Когута Ивана Петровича – первого руководителя старейшего автотранспортного предприятия города. Благоустроить озеленённую территорию на Парковой, придать ей ухоженный вид городским службам поручил бывший глава Анапы Сергей Сергеев. 

Тогда, перед открытием, территорию облагородили: обрезали старые кроны, высадили несколько десятков новых деревьев, 630 многолетних кустарников, сирийских роз и фацелии поселились на газонах, благоустроили 500 квадратных метров территории.

Видимо, по прошествии нескольких лет необходимость в ремонте и обновлении назрела остро. Может быть, пришло время заняться и сквером имени Ивана Когута?

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на улице Ленина в Анапе вместо парковки появился еще один сквер.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
0