Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2020 16:02

Деревья с интересной историей посадили в Анапе

Деревья с интересной историей посадили в Анапе

ФОто «Анапа Регион"


В Анапе в сквере у храма иконы Божией Матери "Державная" ветераны и руководители города высадили молодые дубы. Но это не просто деревья, а потомки тех дубов, которые росли на территории непокорённого Ленинграда. Их рассадили в Анапе в честь 76-й годовщины прорыва блокады. Эти деревца вырастила анапчанка, 92-летняя Евгения Илющенко.


Молодые саженцы дуба привезла в Анапу правнучка Евгении Яковлевны, которая живёт в Санкт-Петербурге. Пять лет назад она была на экскурсии по местам боевой славы и собрала желуди в рощи, где шли бои за город. Девочка привезла их своей прабабушке. Евгения Яковлевна в течение пяти лет растила молодые деревья на участке перед своим домом. 

И вот сейчас четыре саженца высадили в городском сквере. Мэр города-курорта Юрий Поляков поблагодарил
пенсионерку за такой подарок городу. 

Инициатива создать в этом районе зелёную зону принадлежит анапчанам и поддержана руководством города. Ранее здесь высадили деревья, появились газоны и тротуары, установили лавочки, а теперь будут расти и дубы с историей.

В администрации Анапы планируют продолжить благоустройство тротуара вдоль улицы Ленина. Аллею продлят до автомобильной развязки. 
Анастасия Краснова

Как вы считаете, нужно ли в Анапе еще заложить новый парк и в каком районе лучше? ? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что анапским ветеранам Великой Отечественной войны дадут по 75 тысяч рублей

 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0