Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2023 19:00

Анапчанин предложил способ избавить отделение Сбербанка от бомжей

В редакцию "Блокнот Анапа" в разное время поступали сообщения о том, что в офисе Сбербанка рядом с Южным рынком всё время находятся бомжи. Зимой они там греются, а летом спасаются от зноя.

Один из наших читателей, Владимир, предложил способ, который поможет избавить отделение Сбербанка от асоциальных личностей.

"Неприятно заходить в здание Сбербанка возле Южного рынка. Почему полиция не делает рейды, зная, что в сквере и здании Сбербанка пристанище бомжей? Если уж так сложно это сделать, то предлагают установить в банках систему доступа с электронным замком. Чтобы только владельцы банковских карт, приложив ее к замку, могли войти в офис. Таким образом бомжи не смогут попасть внутрь банка", - пишет Владимир.

Отмечается, что в больших городах в отделениях Сбербанка предусмотрена зона "24/7": по карте Вы входите в эту зону через считывающее устройство карт. Если зоны "24/7" в банке нет, то Вы никак не попадете к банкоматам в помещение банка, если банк закрыт. Находящийся у входа круглый оранжевый указатель "24/7" говорит о наличии зоны самообслуживания.

Считается, что это один из самых безопасных способов доступа в помещение. Замки с картами доступа не требуют сервисного обслуживания, и установить их тоже можно за небольшую цену - работают по принципу электронных замков у подъездных дверей.

Ранее "Блокнот" сообщал, что застройщика проблемного ЖК «Парковый» в Анапе признали банкротом.
Еще анапчане недовольны разрытой дорогой и свалкой мусора.

А в Супсехе восстанавливают резервуар чистой воды.

Дмитрий Василиади





Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
4
3