Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2023 18:30

Анапчанин просит построить в городе дворец спорта с ледовой ареной

В редакцию «Блокнота» обратился местный житель Валерий с просьбой обратить внимание властей на необходимость ледового катка на территории города-курорта.

«Уважаемая редакция! Нашел давнюю статью про дворец спорта с ледовой ареной в Анапе и прямо сразу же хочу написать своё мнение. Я уже не очень молодой человек, но люблю хоккей и катание на коньках. Ездим с женой в станицу Северскую, за 135 км, ради удовольствия покататься. Видим, сколько ребятишек и взрослых приезжает и занимается на льду и другими видами спорта. Ребята просто наполнены счастьем от этих занятий. Дети и взрослые с удовольствием вместе приезжают в этот дворец спорта. Мы всегда думаем, ну почему же ничего нет в Анапе? Построен ледовый каток в ЭРЕ, но входа туда для простых смертных жителей Анапы нет. Очень хотелось бы, чтобы меня услышали власти города и при рассмотрении генерального плана города, был построен дворец спорта с ледовой ареной. Будет хорошая перспектива для молодежи».

Мужчина отмечает важность такого объекта, поскольку различными видами спорта смогут заниматься как дети, так и взрослые.

Напомним, в 2013 году в городе-курорте на территории санатория «Малая бухта» функционировал ледовый каток, площадью более 500 кв.м. Он освещался в вечернее время и работал до 23:00. Стоимость проката на человека с арендой коньков составляла 200 рублей в час.

На данный момент на территории Анапы функционирует только одна ледовая арена в военно-инновационном технополисе «ЭРА», однако, действительно, обычным желающим покататься на коньках туда не попасть — объект военный. Зрительская трибуна там рассчитана на 278 человек. Покрытие катка подходит как для соревнований по хоккею, керлинга, так и для фигурного катания.

Отмечается, что в генплане Анапы на ближайшие 20 лет одним из приоритетных направлений является развитие социальной инфраструктуры, в том числе строительство спортивного кластера с ледовой ареной и стадионом.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
Места: АнапаОрганизации: Ледовый каток
1
5