Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 26.02.2020 11:07

Анапчанин разбил машину на плохой дороге и хочет получить компенсацию за ремонт

В редакцию «Блокнот Анапа» написал автолюбитель Алексей. Он рассказал, что, поехав по делам в одно из сёл, повредил автомобиль на плохой дороге. Машина то и дело падала то в ямы, то в лужи. В итоге автомобиль одним колесом оказался в глубокой яме.

Машину кое-как вытащили, но в скором времени в связи с ДТП у Алексей и возник вопрос, реально ли получить компенсацию за повреждённый автомобиль и кто должен возмещать затраты на ремонт?

Самое главное, поймите, что это — настоящее ДТП. А значит, надо остановиться, выставить знаки аварийной остановки и вызвать сотрудников ГИБДД. Пока они едут, сфотографируйте яму со всех ракурсов, и снимите на камеру повреждения, которые получил автомобиль.

Когда на место приедет ГИБДД, составляется протокол, в котором оговариваются все обстоятельства произошедшего.

Далее — сделайте независимую оценку повреждений, особенно если они имеют скрытый характер. Только после этого можно сдавать машину в ремонт.

Очень важно оформить досудебную претензию и пакет подтверждающих документов.

И самое важное для получения компенсации - найти организацию, отвечающую за участок дороги, на котором произошло ЧП. Обычно данные есть в интернете.

Ну и последний шаг — надо отослать досудебную претензию и пакет документов в эту компанию. Если ответом организации будет «нет», то с подготовленными документами следует идти в суд. С большой вероятностью, решение примут в вашу пользу.

Об этом сообщает портал «Слово и Дело».

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», полиция Анапы устраивает облавы на пьяных водителей.

Также: почему анапчанам придётся оплачивать повышенный налог за подержанные авто?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
1