Анапа Четверг, 02 мая
Спорт, 25.05.2017 15:04

Анапчанин стал золотым призером первенства России по боксу

Первенство России по боксу среди юных спортсменов завершилось триумфальной победой анапчанина Акима Павлюкова. Наш спортсмен завоевал право в составе сборной России участвовать в европейском турнире.

Соревнования проходили в Витязево, в них приняли участие более 320 боксёров в возрасте 13-14 лет из 64 регионов России. Анапу в составе сборной команды Краснодарского края представляли воспитанники ДЮСШ №3 - Аким Павлюков и Никита Егоров.

Как стало известно «Блокноту Анапы», победитель первенства Краснодарского края и финалист первенства ЮФО – Никита Егоров в равном бою на предварительном этапе уступил боксёру из Москвы. Это был дебют Никиты на соревнованиях подобного уровня. Горечь поражения сменилась горячим желанием взять реванш в дальнейшем, и опыт первенства страны будет хорошим подспорьем для нашего юного боксёра.

Триумфатором состязаний в весовой категории до 65 кг стал победитель Всероссийского турнира 2016г, победитель первенства ЮФО 2017г – Аким Павлюков. В прошлом году он уступил в четвертьфинале будущему чемпиону. В этот раз Аким не оставил шансов своим соперникам и уверенно завоевал золотую медаль. Этим наш земляк обеспечил свое участие в составе сборной команды России на первенстве Европы, которое пройдёт в середине июля в Румынии. Тренируют боксёра  Вячеслав Труфанов и Роман Галибин.